Брянцы ахнули от новых сумм утильсбора за автомобили

Фото NASHBRYANSK.RU

Новые порядки заработали сегодня.

Это может привести к десятикратному подорожанию некоторых моделей машин, по мнению ТГ-канала « Подслушано Брянск ». Суммы колеблются от 0,75 до более 5,7 миллиона рублей в, текущем году.

Чем старше и мощнее автомобиль, тем выше утильсбор. Особенно это касается машин, мощность которых превышает 160 лошадиных сил.

С начала следующего года данный платёж повысят ещё на четверть. Каждый год он будет расти на 10 или 20 процентов. К 2030 г. его сумма для ряда моделей машин будет более 10000000 рублей.

Новости соседних регионов по теме:

Фото: пресс-служба ФТС России С 1 декабря в России вступил в силу новый порядок расчета утилизационного сбора.
13:53 02.12.2025 Amur.Life - Благовещенск
 
По теме
Открытый диалог прошёл на площадке штаба общественной поддержки региона. Александр Богомаз, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России, член Высшего совета Партии,