Чемпионат области по пауэрлифтингу (классическому троеборью и жиму классическому). Женщины

Чемпионат проходил с 10 по 12 ноября на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва.
В соревновании приняло участие порядка 120 человек из разных районов области – Климово, Суземки, Трубчевска, Унечи, Суража, Клинцов, Погара, Почепа, Дятьково, Брянского района, а также команд Брянск – «Олимп», «Десна» и «Резерв».
Соревнования проходили в двух дисциплинах  - троеборье классическое и жим классический в течении трех дней среди мужчин и женщин.
В дисциплине троеборье классическое среди женщин победительницами стали:
Категория 47кг – Курочка Софья (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг – Мыскова София (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
57кг – Саласина Елизавета (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
63кг – Петрушина Оксана (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.);
69кг – Мудриченко Виктория (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);

76кг – Николаенко Карина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
+84 – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А. Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла МС Петрушина Оксана (Дятьково), второе место – КМС Мыскова София (Брянский район) и третье место – МС Николаенко Алина (Климово).
В командном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.
В дисциплине жим классический среди женщин победительницами стали:
76кг –Слатова Татьяна (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+84кг – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла МС Николаенко Алина (Климово), второе место – МС Слатова Татьяна  (Брянск «Олимп») и третье место – МС Петрушина Оксана (Дятьково).
В командном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.

Поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!

В спортивной школе Никольска прошло первенство по настольному теннису среди школьников.
13:07 08.12.2023 Газета Знамя труда - Никольск