Чемпионат области по пауэрлифтингу (классическому троеборью и жиму классическому). Женщины




Чемпионат проходил с 10 по 12 ноября на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва.
В соревновании приняло участие порядка 120 человек из разных районов области – Климово, Суземки, Трубчевска, Унечи, Суража, Клинцов, Погара, Почепа, Дятьково, Брянского района, а также команд Брянск – «Олимп», «Десна» и «Резерв».
Соревнования проходили в двух дисциплинах  - троеборье классическое и жим классический в течении трех дней среди мужчин и женщин.
В дисциплине троеборье классическое среди женщин победительницами стали:
Категория 47кг – Курочка Софья (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг – Мыскова София (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
57кг – Саласина Елизавета (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
63кг – Петрушина Оксана (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.);
69кг – Мудриченко Виктория (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);


76кг – Николаенко Карина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
+84 – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А. Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла МС Петрушина Оксана (Дятьково), второе место – КМС Мыскова София (Брянский район) и третье место – МС Николаенко Алина (Климово).
В командном зачете в троеборье классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.
В дисциплине жим классический среди женщин победительницами стали:
Категория 47кг – Курочка Софья (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.);
52кг – Мыскова София (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
57кг – Саласина Елизавета (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
63кг – Петрушина Оксана (Дятьково, тренер Ратниекс К.Ю.);
69кг – Мудриченко Виктория (Брянский район, тренер Асеев К.Ю.);
76кг –Слатова Татьяна (Брянск «Олимп», тренер Белеванцев П.Н.);
+84кг – Николаенко Алина (Климово, тренеры Гулидова М.А., Ермаченко А.В.).
В абсолютном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла МС Николаенко Алина (Климово), второе место – МС Слатова Татьяна  (Брянск «Олимп») и третье место – МС Петрушина Оксана (Дятьково).
В командном зачете в жиме классическом среди женщин первое место заняла команда Климовской ДЮСШ. Второе место у команды Брянск «Олимп». И третье место заняла команда Брянского района.

Поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов на помосте!

Новости соседних регионов по теме:

Глеб Гаврилин (тренер Денис Гаврилин) завоевал 1 место в троеборье, среди юношей 14-18 лет, в весовой категории 53 кг, в сумме он набрал 355 кг.
18:10 04.12.2023 Министерство образования - Петрозаводск
 
По теме
Что нам силу даёт - Управление культуры, молодёжной политики и спорта Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в посёлке Путёвка началось с возложения цветов к трём памятникам – Поколениям, жителям Снежского сельсовета, погибшим в годы Великой Отечественной войны,
Управление культуры, молодёжной политики и спорта
В Брянске проходит выставка «Время героев» - Стародубский Вестник В Брянске открылась выставка «Время героев». Как сообщает «Брянская губерния» , более 40 картин представлено в экспозиции Студии военных художников имени Грекова.
Стародубский Вестник
В Латышах прошла программа «Семейные ценности» - Газета Жуковские новости В Год семьи, в преддверии международного женского дня 8 Марта,  специалист Орловского сельского Дома культуры провела  для детей и подростков познавательную программу «Семейные ценности».
Газета Жуковские новости