Большунов одержал шестую победу подряд на Кубке России

Автор: Иван Михайлов / РИА Новости, источник фото .

Сегодня, 3 декабря, в Тюмени в рамках второго этапа Кубка России по лыжным гонкам прошёл масс-старт в классическом стиле.

Шестую подряд победу одержал трёхкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов.

20-километровая дистанция покорилась титулованному 26-летнему спортсмену за 57 минут 15,19 секунды.

Второй результат показал Илья Семиков (отставание 2,2 секунды), третьим стал Алексей Червоткин (отставание 5,4 секунды), сообщает «Чемпионат» .

К слову, в начале прошлого месяца тренер Большунова Юрий Бородавко заявил, что Александр ещё не полностью восстановился после серьёзной травмы спины, которую получил на предсезонном сборе в августе.

6+

--> В "Жемчужине Сибири"  прошли соревнования второго этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам.
15:10 04.12.2023 Newsprom.Ru - Тюмень
Соревнования завершились в Тюмени. Фото: pxhere В Тюмени завершился второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
12:03 04.12.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» подошел к концу третий, заключительный, соревновательный день Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам.
10:52 04.12.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
Лыжница с Камчатки Вероника Степанова одержала четвёртую победу на этапах Кубка России, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
08:30 04.12.2023 Камчатка-Информ - Петропавловск-Камчатский
В Тюмени завершился второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Финальным аккордом стал мужской масс-старт на 20 км классическим стилем.
17:06 03.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
   В Тюмени проходит второй этапа Кубка России по лыжным гонкам, в котором участвуют сильнейшие спортсмены из разных областей, краёв и республик страны.
16:37 03.12.2023 SportUs.Pro - Томск
Стадион "Жемчужина Сибири" принимает второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
22:30 01.12.2023 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
Сегодня, 1 декабря, в Тюмени стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
18:22 01.12.2023 Пресс-центр Правительства - Архангельск
В Тюмени проходит второй этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. В первый день мужчины определили сильнейшего в «разделке» на 10 километров свободным стилем.
19:08 01.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
Мужская «разделка» на 10 километров свободным стилем продолжила в пятницу, 1-го декабря, программу второго этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам.
18:01 01.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
В Волжске 3 декабря пройдут республиканские соревнования по лыжным гонкам свободным стилем.
14:11 01.12.2023 Известия Мордовии - Саранск
В Тюмени гонкой  свободным стилем у женщин на 10 километров стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
15:42 01.12.2023 Тюменская арена - Тюмень