Брянский лыжник Большунов помог команде завоевать очередную золотую медаль

13 Bolshunov

Сегодня, 13 февраля, в олимпийском Пекине прошла очередная лыжная гонка. Мужчины в эстафете пробежали 40 километров. Первые два этапа гонки лыжники преодолели классическим стилем. Два заключительных — свободным. Денис Спицов, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов смогли повторить успех женской команды и завоевать олимпийское золото.

Первым вышел на старт от России серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Алексей Червоткин. С первых минут гонки нашему лыжнику удалось уйти в отрыв от основной группы. Уроженец Брянской области после упрочил преимущество. Уже на отсечке 18,7 километров Большунова от Голберга отделяли 51,7 секунды.

После выхода на заключительном этапе гонки Йоханнеса Клебо ситуация не изменилась. Российские лыжники с большим запасом по времени финишировали первыми. Вторыми пересекли красную линию норвежцы. Третьими стали французы. Александр Большунов таким образом завоевал третью медаль на ОИ-22.

Фото: pnzgu.ru Россияне впервые за 42 года победили в эстафете 4х10 километров Сегодня, 13 февраля, в Пекине брянский лыжник Александр Большунов в составе эстафетной команды завоевал очередную награду Олимпийских игр.
12:42 13.02.2022 Телеканал Городской - Брянск
13 Bolshunov - ГТРК
Сегодня, 13 февраля, в олимпийском Пекине прошла очередная лыжная гонка. Мужчины в эстафете пробежали 40 километров.
12:02 13.02.2022 ГТРК - Брянск
Уроженец Брянской области Александр Большунов стал двукратным олимпийским чемпионом.
12:01 13.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Сборная России в прекрасном стиле выиграла эстафету Сегодня, 13 февраля, брянский лыжник Александр Большунов завоевал свое второе олимпийское золото.
12:01 13.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
Олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл у преследователей 59,5 секунды.
11:20 13.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Отставание норвежцев 34 секунды Напомним, что в эти минуты в олимпийском Пекине проходит мужская лыжная эстафета.
10:58 13.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
Уроженец Брянской области Александр Большунов увеличил отрыв россиян в эстафете до 40 секунд.
10:58 13.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Он везет преследователю уже более 40 секунд Напомним, что в эти минуты брянский герой Олимпиады Александр Большунов бежит свой этап в мужской эстафете.
Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в мужской эстафете 4 по 10 километров.
10:21 13.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Фото Первый канал Брянский лыжник выступит в эстафете. Сегодня, 13 февраля, в 10.00 брянский лыжник Александр Большунов и его партнеры по сборной России побегут эстафету 4 по 10 км.
10:10 13.02.2022 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
09:51 13.02.2022 Телеканал Городской - Брянск
Он выступит в эстафете, у россиян отличные шансы Сегодня, 13 февраля, в 10.00 брянский лыжник Александр Большунов и его партнеры по сборной России (Алексей Червоткин, Денис Спицов,
09:50 13.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
Наши девчонки в отличном стиле выиграли эстафетную гонку Российская лыжница Вероника Степанова после победы на Олимпиаде в составе сборной России по лыжам рассказал, что её вдохновил Александр Большунов.
14:00 12.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
«Болеем за наших», — так прокомментировали фотоподборку в МБОУ «СОШ №6 г. Новозыбкова».
13:10 12.02.2022 БрянскНОВОСТИ.RU - Брянск
13:10 12.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Это первая победа с 2006 года Женская сборная России по лыжным гонкам одержала победу в эстафете 4 на 5 километров на Олимпийских играх в Пекине.
12:55 12.02.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
Женская сборная России по лыжным гонкам одержала победу в эстафете 4×5 км на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
12:18 12.02.2022 Первый Клинцовский блог-канал - Клинцы

Российский лыжник Александр Большунов. Фото: FIS Организаторы зимних Олимпийских игр в Пекине приняли решение изменить время старта лыжников в командных спринтах.
11:20 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ура! Наши лыжники - Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов - олимпийские чемпионы в эстафетной гонке!
10:43 15.02.2022 Даровской район - Даровской
В это воскресенье вся страна болела за наших олимпийских лыжников. Но родниковцы делали это по-особенному – стоя на лыжах!
10:16 15.02.2022 Родниковский район - Родники
«Лыжня России»: Стали известны имена сильнейших лыжников среди спортсменов области.
09:13 15.02.2022 ГТРК Саратов - Саратов
За один соревновательный день олимпийцы нашей страны положили в копилку команды сразу четыре награды: золото, серебро и две бронзы.
19:30 14.02.2022 InfoOrel.Ru - Орел
Карельская спортсменка, представляющая сборную России, стала девятой в гонке на 10 км Пока российские лыжники демонстрируют силу и выносливость на Олимпийских играх в Пекине, карельские спортсмены соревнуются в Европе.
20:29 14.02.2022 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Традиционно в гонке приняли участие лыжники Дорогобужского района — воспитанники тренеров Николая Быкова, Натальи Шашериной, Алексея Зеленского.
17:17 14.02.2022 Дорогобужский район - Дорогобуж
Это четвертая медаль в активе спортсменов Архангельской области на Олимпийских играх в Пекине Сегодня, 11 февраля,
15:56 14.02.2022 Сетевое издание Устьянский край - Октябрьский
Олимпийская неделя для наших спортсменов стала по большей части успешной.
14:08 14.02.2022 ГТРК Пенза - Пенза
Югорчанин Сергей Устюгов завоевал первую в своей жизни медаль на Олимпийских играх.
16:06 14.02.2022 ИА Мегионские новости - Мегион
Традиционно, площадкой для проведения гонки стала территория олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.
12:56 14.02.2022 Газета Сенеж - Солнечногорск
Традиционно, площадкой для проведения гонки стала территория олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.
12:26 14.02.2022 Solntv.Ru - Солнечногорск
Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил капитана Александра Большунова с серебряной медалью на Олимпийских играх, отметив, что лыжник победил благодаря своему мастерству и хладнокровию.
12:43 14.02.2022 Росгвардия - Ханты-Мансийск
В Химках состоялось одно из главных спортивных событий зимнего сезона—всероссийская гонка «Лыжня России».
10:24 14.02.2022 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье
Лыжники, представляющие Архангельскую область, в составе сборной России стали победителями в эстафетных гонках 4 по 5 километров у женщин и 4 по 10 километров у мужчин.
10:48 14.02.2022 ГТРК Поморье - Архангельск
Офицеры Росгвардии лыжники Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, а также Алексей Червоткин выиграли эстафету 4х10 и принесли команде России четвертое золото Игр в Пекине.
11:28 14.02.2022 Росгвардия - Ханты-Мансийск
09:16 14.02.2022 Росгвардия - Киров
Югорский лыжник Сергей Устюгов после победы в эстафете на Олимпийских играх в Пекине скромно оценил свой вклад в этот успех.
10:30 14.02.2022 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Лыжники Знаменской школы приняли успешное участие в открытых соревнованиях Пугачёвского района по лыжным гонкам и вернулись с наградами.
08:04 14.02.2022 Ивантеевский район - Ивантеевка