Сборная команда БГТУ стала бронзовым призером соревнований по зимнему полиатлону

С 19 по 20 февраля 2024 года на базе БГУ им. акад. И. Г. Петровского проходили соревнования по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Зимний полиатлон является видом спорта, который входит в зачет спартакиады среди высших образовательных учреждений г. Брянска.

Первый стартовый день соревнования включал соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию и отжиманию. Стрельба производилась из исходного положения стоя с расстояния 10 метров. Лучший результат среди студентов БГТУ показала Осипова Ангелина, выбив 21 очко.

В подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши) лучшие результаты показали студенты Чесалин Евгений и Солодухин Михаил, подтянувшись по 25 раз.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (отжимание - девушки) лучший результат (55 раз) показала Гречихина Екатерина.

Во второй соревновательный день прошла лыжная гонка: юноши 5 км.; девушки 3 км.

По итогам двух соревновательных дней места распределились:
1 место – сборная команда БГУ;
2 место – сборная команда БГИТУ;
3 место – сборная команда БГТУ.

Работали и представляли сборную команду БГТУ на соревнованиях преподаватели каф. «ФВиС» руководитель спортивного клуба БГТУ преподаватель Голоколенов Антон Викторович и ассистент каф. «ФВиС» Кудинов Алексей Иванович.

Каф. «ФВиС» поздравляет студентов, ставших бронзовыми призерами соревнований. Желаем всем студентам крепкого здоровья успехов в учебе и побед в новых стартах.

• Новости соседних регионов по теме:

16:25 22.02.2024 Газета Городские вести - Волгоград
    За последние семь дней состоялось множество спортивных мероприятий, и проходили они не только на территории нашего округа.
    16:18 22.02.2024 Газета Восход - Сямжа
    "Уважаемые камышане, в связи с погодным условиями соревнования по лыжным гонкам "Камышинская лыжня", запланированные на 25 февраля, отменяются.
    14:40 22.02.2024 Блокнот Камышин - Камышин
    17 февраля в Клязьминском городке прошли соревнования по лыжным гонкам «Афганская лыжня – 2024».
    14:13 22.02.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
    В среду на «Лыжной базе» спортивной школы олимпийского резерва №4 в Заволжском районе прошло Первенство Ярославля по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений города.
    13:13 22.02.2024 Мэрия города - Ярославль
    21 февраля завершились соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады Ивановской области среди учебных заведений высшего образования 2023-2024, проходившие в парке культуры и отдыха «Харинка».
    12:46 22.02.2024 Ивановская академия ГПС МЧС России - Иваново
    Воспитанники петровской школы «РиФ» победили на соревнованиях по лыжным гонкам В сосновом бору вблизи детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» города Маркса прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт XXIV Открытой
    12:25 22.02.2024 Петровский район - Петровск
    Фото из сообщества КОГАУ ДО "СШОР "Перекоп" На лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" продолжаются соревнования в рамках Первенства страны по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет.
    08:50 22.02.2024 Prochepetsk.ru - Кирово-Чепецк
    В канун праздника - День защитника Отечества, 21 февраля 2024 года, на лыжной базе «Динамо» состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам.
    14:12 22.02.2024 Железнодорожный районный суд - Чита
    Прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам «Мещерская лыжня» в деревне Савинская, на лыжной трассе «Ананьева гора».
    00:11 22.02.2024 Единая Россия Орехово-Зуево - Орехово-Зуево
    Традиционно, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Вологодской области прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады Общества «Динамо» среди федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
    18:54 21.02.2024 МЧС Вологодской области - Вологда
    20 февраля 2024 года в Екатеринбурге прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным гонкам среди ветеранов, входящие в программу Спартакиады СОО «Динамо».
    18:13 21.02.2024 УрЮИ МВД России - Екатеринбург
    22-24 февраля 2024 года в Пензе состоится турнир по баскетболу среди юношей 2010 г.р.
    12:39 21.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Пенза
    Во вторник 20 февраля работники жилищно-коммунального хозяйства Нижнекамска состязались в лыжных гонках.
    11:16 21.02.2024 НТР - Нижнекамск
    В преддверии Дня защитника Отечества в подмосковных Химках прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады Общества «Динамо» среди федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
    11:11 21.02.2024 ГУ МЧС МО - Подмосковье
    В Сыктывкаре на первенстве России по лыжным гонкам (юноши и девушки 15-16 лет) женская команда Петербурга одержала победу в эстафетной гонке 4х3 км.
    10:22 21.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
    В спортивном зале БГУ состоялась традиционная Спартакиада, посвященная Дню Защитника Отечества.
    16:09 21.02.2024 БГУ - Иркутск
    20.02.2024 Спортсмены из социального дома «Обручевский» победили на соревнованиях по лыжному спорту.
    19:41 20.02.2024 Обручевский район - Москва
    Чемпионат и первенство Псковской области по лыжным гонкам с участием более ста сильнейших спортсменов региона состоялись на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе.
    18:32 20.02.2024 Pln-Pskov.Ru - Псков

16 февраля на спортивной базе Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной спартакиады студентов высших образовательных учреждений.
    От чистого сердца: почему важно  стать донором крови и как это сделать - Газета Авангард Ежегодно в России отмечается Национальный день донора крови. Он был учреждён 20 апреля 1832 года, когда петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице кровь ее мужа и спас ей жизнь.