Динамовцы в Ярославле провели худший матч года

Сенсацию со знаком «минус» принес матч «Шинник» — «Динамо» в Ярославле. Непобедимая с 1 сентября брянская команда была бита с неприличным счетом 0:5. «Самый лучший матч сезона для нашего «Динамо»-2011 определить сложно, ведь на трофейной полке сине-белых пылятся «скальпы» будущих обитателей Премьер-лиги из Мордовии и Алании. А вот с худшей игрой теперь все предельно ясно и без консилиума: Ярославль, вторник, 1 ноября», — убежден обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.

«Шинник» (Ярославль) — «ДИНАМО» (Брянск) — 5:0 (2:0).
Голы: Низамутдинов, 10 – 1:0; Корытько, 20 (с пенальти) – 2:0; Димидко, 47 (автогол) – 3:0; Низамутдинов, 50 – 4:0; Низамутдинов, 83 – 5:0.

Динамовцев жутко подвели центральные защитники. Все знают, как умеет играть Калашников, вернее, как не умеет. За 20 минут злой гений сине-белых сделал пару ошибок из разряда «первый класс, вторая четверть». Сначала он уступил во всем, в чем можно, Низамутдинову: в скорости, в позиции, в мудрости. Надо было сбивать ярославца, и все ОК! Ан, нет! Форвард «Шины» опередил, устоял, убежал — 1:0. Для полного ужаса Вячеслав-неудачник вскоре еще и сфолил на ком-то в своей штрафной. Законный пенальти — и 2:0.

Зачем мы отдали Беляева во Владимир? Почему «полируем» в дубле Мараховского, который исправно забивает там голы? Это вопросы как бы на «после матча». Однако было еще 70 «ярославских» минут для отмщения. Тренер Петраков тут же убрал антигероя — уже хорошо! «Можно вообще было менять всю оборону, но у меня не было столько защитников», — откомментирует после этот ужас сам Валерий Юрьевич. На время динамовцы внешне взяли-таки игру под контроль. Впрочем, хозяева внутренне не особо-то этому и противились.

Концовка тайма превратилась в перестрелку Ромащенко — Корытько, главным образом, со стандартов. Брянец бил и чаще, и опаснее, но кипер хозяев стоял насмерть. Кстати, их Краснокутский и наш визави Барановский в первом круге выступали за одну экс-команду — сочинскую «Жемчужину». Но это, как говорится, лирика.

Дальше — физика. В начале второго тайма замещающий Калашникова в центре обороны Димидко сыграл а-ля Калашников, срезав мяч в собственные ворота — 0:3. Дальше можно было выключать «Россию 2» с ее печальной трансляцией и переключаться на НТВ, на Лигу чемпионов.

Итоговый счет — 5:0. Аргентина — Ямайка какая-то! Обидно, досадно, но ладно, ведь доктора уверяют, что холодный душ полезен. Плюс есть 4 ноября, где можно отыграться дома на новороссийском «Черноморце» и сделать всенародный праздник праздником еще и футбольным. 6:0 Брянску не нужно — сойдет любая победа. И тогда «Динамо» отправится на кипрский сбор клубом топ-восьмерки. И, хочется надеяться, разыщет там людей солиднее калашниковых, кузьмичевых и игнатовичей.