Тяжелая победа над «Полетом»

17 11 2018

Первая встреча с рыбинской командой окончилась трудовой победой «Брянска» - 3:2. Матч равных соперников – именно так можно охарактеризовать практически каждую игру этих соперников. Сегодняшнее противостояние не стало исключением. Начало матча выдалось довольно размеренным. Команды обменивались атаками, но ни один из выпадов в сторону ворот соперника не стал голевым.

Счет на табло изменился лишь на тридцать второй минуте. Нападающий «Брянска» Александр Таланов с близкого расстояния зарядил шайбу под перекладину – 1:0. Увеличил счет на табло спустя три минуты Эрик Шулико. Сольный выход на поединок с вратарем «Полета» имел успех – 2:0. Только счастье хозяев было не долгим. Сорок секунд понадобилось рыбинцам для того, чтобы сократить отставание в счете. Никита Иванов получил шайбу на пятачке и в касание отправил ее над лежащим на льду Николаем Бабаевым – 2:1.

В третьем периоде сравнительно спокойная игра сменилась ожесточенной схваткой. На сорок третьей минуте Роман Токарь и Алексей Шапиро вдвоем организовали поход к воротам «Полета». Контратака закончилась голом в исполнении Алексея Шапиро – 3:1. Менее минуты прошло с момента прощенной шайбы, как «Полет» отыгрался. Иван Смолёв реализовал численное преимущество гостей – 3:2. К середине периода команды настолько взвинтили темп, что не сумели справиться с подступившими эмоциями. На сорок восьмой минуте рыбинский игрок Илья Засько в средней зоне жестко в колено встретил брянца Никиту Фролова. За что и поплатился дракой с нападающим «Брянска» Даниилом Лискиным. Тренерский штаб гостей пытался оспорить решение арбитра, но тот был непреклонен, отправив Засько в раздевалку (5+20). Только разбирательства на льду не утихли. Спустя минуту с небольшим «Брянск» продолжил мстить за своего игрока, и уже Павел Петров присел на скамейку штрафников на 2+10 с формулировкой «атака в область головы». Последующая десятиминутка изобиловала стычками и удалениями, а вот до заброшенных шайб так и не дошло. «Брянск» выстоял, прервав серию поражений.

Повторная встреча состоится завтра в 13:00.

Уступаем в Дзержинске - ФК Динамо Первенство Второй лиги А, 3-й тур 18 марта, 18:00, Дзержинск, стадион "Химик" "Химик" (Дзержинск) - "Динамо-Брянск" 3:1 (0:0) Голы: Сергиенко, 58, Доронин, 71, Тимошкин, 90+ - Дрогунов, 48 «Химик»: Шулкин, Абрамушкин,