ЦСКА разгромил “Реал” в Мадриде, но не вышел из группы

Столичные армейцы совершили чудо, написали новую страницу в футбольной истории, обыграв 3:0 мадридский “Реал” в его родных стенах. Увы, даже этого не хватило красно-синим для выхода из группы. В параллельном матче чешская “Виктория” сумела-таки выиграть у итальяской “Ромы” 2:1.

«Реал» ожидаемо решил поберечься и выпустил много резервистов. Однако это не сделало его менее опасным. Асенсио, Бензема, Марсело- это всегда угроза.
Хозяева начали мощно и полчаса терзали оборону гостей, создавая при этом моменты. К счастью Игорь Акинфеев сегодня в порядке и дважды отбил непростые удары. Несколько раз вовремя блокировали защитники.
ЦСКА выдержал натиск, а затем и сам начал огрызаться и итогом стали два изумительных гола. Сначала Фёдор Чалов после быстрой атаки отпарил мяч с левой ноги в угол ворот, а затем на 43-й после вброса мяча из аута гости снова разрезали оборону сливочных и Марио Фернандес не без помощи рикошета адресовал мяч Щенникову . Тому надо было только попасть в створ и Георгий не сплоховал. Со счетом 0:2 в пользу армейцев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме “Реал” много и уверенно атаковал. Но армейцы не отсиживались в обороне, отвечая острыми выпадами. Один из них на 73-й привел к голу  Арнора Сигурдссона , уложившего мяч точно в угол – 0:3.

Фантастический результат! Но практически в это же время на другом краю Европы “Виктория” забила гол “Роме” и вышла вперед 2:1. Увы, римляне до финального свистка так и не отыгрались, и этот факт шлагбаумом преградил путь армейцев в плей-офф “Лиги Европы”.

А нам остается только сетовать на неудачный матч с чехами в предпоследнем туре, когда москвичи уступили на своем поле. Даже ничья в том матче выводила бы ЦСКА в весеннюю стадию Еврокубков. Но что было то было. Несмотря ни на что благодарим армейцев за эти два матча с “Реалом” и за то чувство гордости, которое мы ощутили за российский футбол!

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).