Две победы и четыре очка записали в свой актив хоккеисты «Брянска»

Фото hk-bryansk.ru

В  очередном туре первенства Национальном молодежной хоккейной лиги, на  старте второго круга, команда Николая Мышагина на  своем льду дважды обыграла глазовский «Прогресс» с  общим счетом 8:6.

Едва  ли не  самый быстрый гол в  первенстве НМХЛ забили брянцы в  первой встрече с  гостями из  Глазова. Первая  же атака хозяев завершилась взятием ворот соперника, на  20-й секунде. С  передачи вышедшего из  лазарета Айнура Файзрахманова шайбу забросил Даниил Лискин  — 1:0, сообщает пресс-служба брянской команды. Однако гости, соседи по  турнирной таблице, сравняли счет в  начале второго периода. На  второй перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Вновь рикошет, как и  в  случае с  первой шайбой «Прогресса» в  ворота Николая Бабаева, вывел гостей вперед в  начале третьего периода. Команда Николая Мышагина ушла от  досадного и  незаслуженного поражения всего за  сорок секунд до  финальной сирены. Тренерский штаб выпустил на  лед шестого полевого игрока вместо вратаря, Григорий Романов бросил от  синей линии, вратарь гостей парировал шайбу, а  на  добивании расторопнее всех оказался Айнур Файзрахманов  — 2:2.

Уже в  овертайме брянцы в  контратаке забили победный гол. Это случилось на  шестьдесят второй минуте. Все тот  же Айнур Файзрахманов, которого так не  хватало команде, отдал точную передачу на  дальнюю штангу Романову, который в  касание переправил шайбу в  створ  — 3:2.

В  повторной встрече брянцы также первыми повели в  счете. На  этот раз отличился Роман Токарь, вовремя оказавшийся на  «пятачке» и  добивший отскочившую от  вратаря «Прогресса» шайбу в  сетку ворот. Александр Таланов в  концовке периода удвоил преимущество хозяев, точно бросив от  синей линии.

Во  втором периоде команды порадовали болельщиков голами. Сначала Егор Чупин бросил мимо брянского голкипера Николая Бабаева, но  точно в  ворота  — 2:1. А  при игре в  неравных составах уже брянцы, а  именно Айнур Файзрахманов точным броском сделал счет  — 3:1. далее на  34-й минуте Никита Камаев сократил отставание гостей в  счете  — 3:2. Через пару минут уже Владислав Носов завершил шикарную атаку хозяев точным попаданием  — 4:2.

Третий период начался с  нелепого гола в  ворота брянцев. После мощного немудреного броска Евгения Цымбалюка прямо по  центру шайба угодила в  Николая Бабаева и  предательски заползла в  ворота  — 4:3. За  три минуты до  окончания встречи хоккеисты «Брянска» вновь восстановили разницу в  счете в  две шайбы  — 5:3. Гости в  долгу не  остались, и  в  следующей  же атаке «Прогресс» свел преимущество хозяев до  минимума. В  оставшееся время «Брянск» контролировал ход поединка и  заслуженно победил в  основное время.

Теперь в  активе команды Николая Мышагина 25 очков после 26 игр и  все то  же  десятое место в  турнирной таблице. На  очко брянцев опережает пресловутый «Прогресс». Это были последние игры в  этом году для  СК «Брянск» на  родном льду. Теперь ему предстоит сыграть в  Твери и  Рыбинске. Брянские болельщики увидят своих любимцев в  родном Ледовом дворце теперь только в  середине января.

15:40 10.12.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
Две победы и четыре очка записали в свой актив хоккеисты «Брянска» - ИА Наш Брянск.ru
Фото hk-bryansk.ru В очередном туре первенства Национальном молодежной хоккейной лиги, на старте второго круга, команда Николая Мышагина на своем льду дважды обыграла глазовский «Прогресс» с общим счетом 8:6.
13:51 10.12.2018 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
Вторая победа над «Прогрессом» Повторная встреча с командой из Глазова для коллектива Николая Мышагина также стала триумфальной.
21:24 09.12.2018 ХК Брянск - Брянск
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.