«Россошь» оказалась сильнее в серии послематчевых бросков

03 10 2018

Очередным соперником ХК «Брянск» в регулярном чемпионате стала команда из Россоши. В первом матче дело дошло до серии послематчевых бросков, в которых сильнее оказалась «Россошь» – 1:2.

Первую двадцатиминутку команды активно пристреливались, но открыть счет в матче так и не сумели. На перерыв хоккеисты ушли с нолями на табло. На двадцать пятой минуте хозяева были близки к первому голу. Шайба угодила в штангу и не пересекла линию ворот Максима Штыкова. Судьи матч не остановили, а в последующей контратаке гости были удачливее. Даниил Войтко на добивании переправил шайбу в сетку ворот Николая Бабаева – 0:1.

Задача сравнять счет сохранялась для подопечных Николая Мышагина вплоть до середины третьего периода. А исполнителем стал Руслан Самигулин, точным броском отправивший шайбу в верхний угол ворот – 1:1. Был шанс у хозяев вырваться вперед и не доводить игру до дополнительного периода, когда на пятьдесят пятой минуте «Брянск» получил численное преимущество. Только воспользоваться ситуацией у брянцев не вышло. Матч перешел в овертайм, где, боясь ошибиться при игре три на три, команды провели пять минут оборонительного хоккея.

В серии буллитов место в брянских воротах занял Савелий Воронов. Точным броском отметился Никита Фролов, на что гости ответили двумя голами Игоря Михалёва и Кирилла Чернявского, последний и стал в итоге победным – 1:2. Итогом матча стала победа гостей, и одно очко в копилку «Брянска». Повторная встреча состоится завтра в 19 часов.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.