Первенство ФП России по пауэрлифтингу среди ДЮСШ.

26 – 28 апреля в Брянске  на базе школы Олимпийского резерва прошли соревнования «Первенство ФП России по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье классическое) среди ДЮСШ». На этих всероссийских соревнованиях  спортсмены представляли свои спортивные школы, в которых проходят обучение.
Представители спортивных школ Брянской области достойно выступили на этих соревнованиях. Они завоевали шесть медалей престижных соревнований.
Карина Николаенко - одержала победу в категории до 72 кг, среди девушек 13-17 лет, с суммой 307,5 кг. Этот результат позволил нашей спортсменке также занять третье место в абсолютном зачёте среди всех участниц соревнований. Тренируется спортсменка в ДЮСШ Климовского района, тренер-преподаватель Гулидова М.А..
Кристина Маркина завоевала серебряную медаль в категории до 47 кг, среди девушек 13-17 лет. (ДЮСШ Климовского района, тренер Ермаченко А.В.).
Галина Полякова завоевала серебряную медали в категории до 84 кг, среди девушек 13-17 лет. (ДЮСШ Климовского района, тренеры Гулидова М.А., Поляков Ф.В.).
Климовская ДЮСШ в командном зачёте среди девушек возрастной группы 13-17 лет заняла третье место , подтвердив статус одной из лучших спортивных школ не только в Брянской области, но и в России.
Анастасия Лисеенкова одержала победу в весовой категории до 52 кг, возрастная группа  18 – 21 год. (ДЮСШ «Электрон» г. Унеча, тренер-преподаватель Фролов А.Е.).
Кириилл Шумских завоевал серебряную медали в категории до 47 кг, среди девушек 13-17 лет. (ДЮСШ Климовского района, тренер-преподаватель Ермаченко А.В.).
Роман Дмитричев занял третье место в   категории до 93 кг, возрастная группа 18-21 год. ( ДЮСШ Климовского района, тренер-преподаватель Гулидова М.А.).

Поздравляем спортсменов и пожелаем им дальнейших успехов!

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).