С 21 по 31 августа в  Млаве (Польша) состоялся Чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями, в котором приняли участие 63 человека из 7 стран. По результатам этого соревнования определялись сильнейшие шашисты мира среди мужчин и женщин с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в спорте слепых, в том числе среди тотально незрячих спортсменов, спортсменов с ограничениями по слуху, а также в категории слеш-олимпик.

Брянскую область на этом чемпионате мира в составе сборной России представляла  Любовь Волкова   - чемпионка  мира по стоклеточным шашкам и шашкам-64 в нозологии тотально незрячих спортсменок. Соревнования среди женщин, в которых выступили 19 человек выше упомянутых категорий инвалидности, проводились по швейцарской системе в 7 туров. В каждом туре игрались микроматчи из двух партий.

В итоге в этом турнире со стопроцентным результатом 14 очков из 14 возможных победила Людмила Ведерко (Украина). Она стала чемпионкой мира по шашкам-64 среди женщин с ПОДА.

Сильнейшие спортсменки спорта слепых Елдыз Гатауллина (г.  Казань) и Любовь Волкова финишировали с девятью очками. По дополнительному показателю чемпионкой мира по шашкам-64 (спорт слепых) стала Елдыз Гатауллина .

У Любови Волковой в спорте слепых – серебряная медаль чемпионата мира.

На третьем месте в спорте слепых с результатом 8 очков Людмила Гуслиева (Украина).

Среди тотально незрячих спортсменок чемпионкой мира по шашкам-64 вновь стала Любовь Волкова .

Ещё одна медаль высшего достоинства вручена Любови Волковой за победу в чемпионате мира в командном зачёте. Сборная команда России выиграла чемпионат мира по шашкам-64 в нозологиях тотально незрячих и слабовидящих спортсменов.

Команда Украины (спорт слепых) на втором месте. Бронзовыми призёрами чемпионата мира стали шашисты Молдовы среди тотально незрячих спортсменов и Литвы – среди слабовидящих спортсменов.