На домашнем льду хоккеисты Брянска переиграли «Золотых собак» два раза

В очередных двух матчах первенства Национальной молодежной хоккейной лиги брянцы принимали у себя дома команду из подмосковного Дмитрова «Голден Догс». Хозява выиграли оба матча.

Но это не стопроцентный результат:   в первой игре игра закончилась вничью 2:2, лишь в овертайме итоговый счет  стал 3:2 в пользу брянцев. А во второй игре у брянцев все получилось: 8:3.

Первая встреча с «псами» для команды Николая Мышагина вышла напряженной. Легкой прогулки с аутсайдером не вышло. Хозяева вели в начале второго периода 2:0, благодаря шайбам Никиты Рожкова и защитника Егора Михайлова. Но гости прибавили в игре и сумели сравнять результат к середине третьего периода. В концовке матча брнцы могли проиграть, оставшись в меньшинстве. Но выстояли. А за полторы минуты до окончания дополнительного времени нападающий «Брянска» Никита Фролов забросил победную шайбу – 3:2.

Вторая игра соперников на льду дворца в Володарском районе прошла уже под диктовку брянцев. Но о разгромной победе никто не думал. На второй перерыв команды ушли с минимальным перевесом Брянска 4:3 (шайбы забили Никита Фролов, Илья Рожков, Роман Солдатов и Даниил Лискин).

В заключительный период настроенная на победу команда Николая Мышагина ринулась в атаку, рассказали на сайте клуба.   Уже на первой минуте Никита Фролов оформил дубль, а спустя еще четыре минуты записал на свой счет первый хет-трик в НМХЛ. Его усилия поддержали голами Григорий Романов и Всеволод Бондарь.

Закрепить победный результат брянцы смогут в среду 24 октября. На своем льду брянская команда примет команду НХК из Новомосковска.