Губернаторы Брянской и Пензенской областей скрестили клюшки в Ледовом дворце

9 ноября в Брянск с официальным визитом прибыла делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым. Члены делегации приняли участие в расширенном заседании правительств Брянского и Пензенского регионов, на котором обсуждали вопросы социально-экономического развития и сотрудничества двух областей.

Этот визит гостей стал ответным после посещения Пензенской области брянской делегацией. Тогда встреча завершилась хоккейным поединком между сборными Брянской и Пензенской областей. Победу со счетом 10:4 одержали хозяева. На этот раз брянцы во главе с Александром Богомазом попытались взять реванш. Команды вышли на лед при заполненных зрителями трибунах. Одним из дикторов поединка стал известный певец и шоумен Сергей Крылов, а комментировал игру спортивный обозреватель Дмитрий Кузнецов.

Игра проходила по облегченным правилам: без остановок времени, оффсайдов, пробросов и удалений. А судьями поединка выступили действующие игроки ХК “Брянск”. Команды как на качелях передавали лидерство в счете. Первый период завершился со счетом 2:2, затем гости оторвались на две шайбы, вскоре хозяева сократили преимущество. Свою первую и очень важную для команды шайбу забросил Александр Богомаз. А еще через несколько минут реализованный брянцами буллит вновь сделал счет равным.

Уступая 4:5, “партизаны” усилиями губернатора Брянской области забросили еще одну шайбу, но счет продолжил менялся вплоть до самого конца игры. За несколько минут до финальной сирены гости вышли вперед, но буллит, реализованный Сергеем Алексеевым за 19 секунд до окончания третьего периода восстановил равенство. Игра так и завершилась миром 7:7.

Стоит отметить, что тренер ХК “Брянск” Евгений Титов, выступавший в этой игре за брянскую команду, был признан лучшим защитником команды, а автор двух шайб Александр Богомаз – самым ценным игроком встречи.