Горохов выиграл мемориал Куца и установил личный рекорд!

Серебряный призер чемпионата России этого года в  прыжке с  шестом Георгий Горохов стал победителем Кубка Москвы  — Мемориала В.П.  Куца  — по  легкой атлетике в  прыжках с  шестом.

На  соревнованиях памяти прославленного советского легкоатлета, Заслуженного мастера спорта Владимира Куца в  Москве в  секторе для прыжка с  шестом брянский атлет Георгий Горохов установил летний личный рекорд и  повторил зимний. Он  победил с  результатом 5 метров 70 сантиметров.

Напомним, недавно серебряный призер чемпионата России в  прыжке с  шестом Георгий Горохов , спортсмен Брянской областной спортшколы олимпийского резерва «Русь» (тренер Михаил Кивимяги ) в  шведском городе Карлстад занял второе место на  международном турнире, показав на  тот момент свой лучший результат в  этом году  — 5,60. Тогда он  уступил только хозяину соревнований, чемпиону и  рекордсмену мира среди юниоров Арманду Дуплантису (5,80).

Георгию Горохову, как и  еще одному брянскому легкоатлету, спортсмену Центра спортивной подготовки Брянской области  — прыгуну в  высоту Илье Иванюку (тренер Владимир Соколов ), предстоит выступить в  статусе нейтральных атлетов на  чемпионате Европы, который стартует 6  августа в  Берлине.

Следить за  трансляцией турнира можно будет на  канале Eurosport. Квалификация в  прыжке в  высоту среди мужчин с  участием Ильи Иванюка  — 9  августа в  19:45, финал  — 11  августа в  20:00. Прыжок с  шестом у  мужчин  — квалификационный раунд пройдет 10  августа, начало  — 11:15. Финал начнется 12  августа в  19:10.

Выше всех в  европейском рейтинге из  россиян в  прыжках с  шестом в  настоящий момент находится Тимур Моргунов (5,92 метра). Он  расположился на  третьей позиции. Горохов с  19-й позиции после выступления в  Швеции (5,60 метра) поднялся значительно выше. А  возглавляет пока рейтинг с  результатом 5,95 метра француз Рено Лавиллени .

Серебряный призер чемпионата России этого года в прыжке с шестом Георгий Горохов стал победителем Кубка Москвы — Мемориала В.П.
17:11 06.08.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
В преддверии Чемпионата Европы по легкой атлетике брянец Георгий Горохов стал победителем Кубка Москвы — Мемориала В.П.
13:21 06.08.2018 Sport-32.ru - Брянск
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.