В стартовом матче Евролиги “Химки” уступил “Олимпиакосу”

Старт нового сезона Евролиги для “Химок” оказался неудачным. Коллектив Георгоса Барцокоса не смог справиться с греческим “Олимпиакосом”, который предстал очень сплоченной и мастеровитой командой и непременно проявит себя в этом розыгрыше Европейского турнира.

Матч, как и полагается начался с атак хозяев, и они повели в счете. Но отрыва не получилось. Греки шли по пятам и первая четверть завершилась с незначительным преимуществом химчан 22:20.

Во втором периоде дела желто-синих ухудшились. Они полностью упустили инициативу и всю четверть были в роли догоняющих. В концовке греки довели отрыв до +10, забросив “треху” аккурат под звук сирены (34:44).
В третьем отрезке «Химкам» нужно было срочно прибавлять!

Хозяева старались как могли. Особенно хорош был Алексей Швед, набравший к заключительному раунду 26 очков. Но и гости не почивали на лаврах. здорово реализуя свои моменты. Как итог, отставание химчан сократилось всего лишь на очко и на последний перерыв команды ушли при счете 54:63.

В последней четверти дела у “Химок” не заладились. За пять игровых минут хозяева, смешно сказать, набрали четыре очка! Тогда как гости продолжали делать разницу все больше. Только во второй половине четверти у химчан стало что-то получаться. Но соперника это не смущало. “Олимпиакос” продолжал реализовывать свои моменты и уверенно довел дело до победы – 54:63.
Алексей Швед за матч набрал больше половины очков своей команды – 34! Но в одиночку вытаскивать “Химки”. видимо ему не под силу.

Следующий матч в рамках Евролиги желто-синие проведут 17 октября в Турции, где сыграют с “Фенербахче”.