Брянская «Сталь» взяла командное золото на чемпионате России по пауэрлифтингу

Фото спортклуба «Сталь»

Брянские атлеты из  спортклуба «Сталь» завоевали на  прошедшем в  Курске чемпионате России по  пауэрлифтингу 19 медалей различного достоинства и  обеспечили себе первое место в  командном зачете.

Брянцы на  турнире по  силовому троеборью сотворили невозможное. В  категории 100 килограммов все места на  пьедестале почета заняли спортсмены из  «Стали»: Александр Карев, Иван Криштапов и  Рафаэль Албаев. В  категории 110 килограммов также золото и  серебро у  брянцев  — Дмитрия Дурнова и  Тихона Титаренко. Все эти спортсмены выполнили норматив мастера спорта.

Всего брянские спортсмены завоевали 19 медалей различного достоинства. Особенно отличились Артем Полужанов, Антон Гоголь и, опять  же, Александр Карев, взявшие призовые места в  абсолютке (определение победителя среди всех весовых категорий по  коэффициенту). Капитан команды Дмитрий Шерман, являющийся мастером спорта СССР по  тяжелой атлетике, забрал золото в  жиме штанги лежа, также как и  Владимир Лукьянчиков, Владимир Платонов, Андрей Волохо. У  Дениса Мазепы серебро. Через три месяца брянцам предстоит выезд на  чемпионат мира в  Москву.

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).