Хоккейный «Брянск» поделил очки с «Липецком»

В  очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина в  Липецке встречалась с  одноименной командой и, одержав победу в  первой игре со счетом 4:2, уступила в  повторной — 2:6.

После крайне неудачных игр в  Пензе  СК «Брянск» уже в  Липецке предстал в  первом матче, в  субботу, 13  октября, более собранной и  целеустремленной командой. В  стартовой двадцатиминутке хозяева льда двигались по  площадке очень вальяжно, за  что и  поплатились. Никто из  игроков «Липецка» не  помешал Никите Плотникову в  середине периода бросить с  нескольких метров, и  шайба, пролетев через частокол ног на  «пятачке», оказалась в  сетке. Александр Шелков выручить своих партнёров по  команде не  смог.

Второй период, который оказался невыразительным в  исполнении обеих команд, завершился сухой ничьей. К  сожалению, в  одном из  эпизодов серьезную травму получил брянский игрок Владислав Носов после дальнего броска Андрея Малых . Наш хоккеист упал от  нестерпимой боли, не  доехав до  скамейки.

В  третьей двадцатиминутке МХК «Липецк» достаточно быстро восстановил статус-кво. На  45-й минуте все тот  же Андрей Малых завершил позиционную атаку точным броском. На  это гости ответили двумя точными бросками Александра Таланова , пославшего шайбу под перекладину, и  Григория Романова, который довел преимущество «Брянска» до  двух шайб  — 1:3. В  оставшиеся десять минут встречи команды обменялись голами, причем гости забили уже в  пустые ворота, когда наставник МХК «Липецк» пошел ва-банк и  заменил вратаря Шелкова на  шестого полевого игрока. Василий Марченко установил окончательный счет  — 2:4.

В  повторном матче МХК «Липецк» на  правах хозяина встречи с  первых минут прибрал инициативу и  сумел реализовать большинство  — 1:0. Затем Ян  Рабинович броском в  нижний угол во  второй раз вынудил капитулировать вратаря гостей Савелия Воронова , а  за  две минуты до  окончания первого  же периода Фирсов обеспечил комфортное преимущество хозяевам  — 3:0.

В  начале второй двадцатиминутки уже брянцы напомнили, за  счет чего они накануне разобрались с  соперником, и  Григорий Романов отыграл одну шайбу. Впрочем, вспышка активности оказалась недолгой. Липчане еще дважды в  оставшееся время периода праздновали успех  — 5:1.

Третий период прошел без нервов, поскольку отыграться брянцам уже не  представлялось возможным. Отставание сократил Василий Марченко . Но  за  15 секунд до  окончания встречи Енин установил окончательный счет в  матче  — 6:2 в  пользу МХК «Липецк».

Следующие четыре матча  СК «Брянск», который сейчас с семью очками расположился на десятом месте, проведет на  родной арене с  командами из  нижней части турнирной таблицы. Ближайшие поединки 20 и  21  октября. Брянск посетит команда «Голденс Догс» из  Дмитрова.

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).