Хоккейный “Брянск” одержал выездную победу в Липецке

Не только футболисты и волейболистки порадовали брянских любителей спорта в субботний день. Долгожданную победу одержали и хоккеисты. На выезде в Липецке подопечные Николая Мышагина оказались сильнее одноименной команды.

Счет на 14-й минуте броском с нескольких метров открыл Никита Плотников. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. А вот в третьем за шесть минут игрового времени счет на табло менялся четырежды. На 45-й минуте хозяева сравняли счет, но уже спустя четыре минуты Александр Таланов вывел брянцев вперед. Прошла еще минута, и в ворота Александра Шелкова влетела третья шайба. Отличился Григорий Романов. Вскоре Рабинович резким броском с близкого расстояния отправил шайбу в ворота и сократил отставание в счёте до минимума. За полторы минуты до конца хозяева сняли вратаря, за что и поплатились. Василий Марченко отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче 2:4.

“Брянск” набрал два очка и поднялся на девятую строчку. 14 октября в 13:00 команды сыграют еще одну встречу.

В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина в Липецке встречалась с одноименной командой и, одержав победу в первой игре со счетом 4:2, уступила в повторной — 2:6.