Александр Большунов выиграл гонку на турнире ФИС в Финляндии

Фото flgr.ru

Победителем мужской индивидуальной гонки классическим стилем в  Рованиеми стал уроженец Брянской области, выступающий за  Тюменский регион Александр Большунов.

В  четверг, 15  ноября, в  Рованиеми прошла первая гонка с  раздельным стартом классическим стилем, которая является отборочной к  первым этапам Кубка мира ФИС по  лыжным гонкам. И  у  мужчин, и  у  женщин весь пьедестал оказался российским.

Мужчины преодолевали дистанцию 15 километров. Брянский лыжник Александр Большунов, для которого классика  — излюбленный стиль, уходил на  нее предпоследним, а  финишировал с  лучшим временем среди всех участников.

Его успешно вели по  дистанции, которую он  преодолел за  34.20.13, заняв первое место. Второе место у  Андрея Ларькова (Республика Татарстан), отставшего в  итоге на  18 секунд, третье место у  еще одного россиянина Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +43 секунды.

Среди женщин победила Наталья Непряева (Московская/Тверская область) 29.13.70, второе место у  Юлии Белоруковой (Республика Коми) +9 секунд, третье место у  Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург) +29 секунд.

В  программе трехдневных соревнований ФИС в  Финляндии также 17  ноября спринт классическим стилем, а  18  ноября индивидуальная гонка свободным стилем на  10 километров у  женщин и  15 километров у  мужчин. Это заключительные соревнования перед Кубком мира.

16.12 Давос (Швейцария) индивидуальная гонка 10/15 км  свободным стилем

Победителем мужской индивидуальной гонки классическим стилем в Рованиеми стал брянский лыжник  Александр Большунов .
12:50 16.11.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов стал победителем 15-километровой гонки классическим стилем на турнире в столице Лапландии Рованиеми.
20:43 15.11.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Александр Большунов выиграл гонку на турнире ФИС в Финляндии - ИА Наш Брянск.ru
Фото flgr.ru Победителем мужской индивидуальной гонки классическим стилем в Рованиеми стал уроженец Брянской области, выступающий за Тюменский регион Александр Большунов.
17:45 15.11.2018 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов продолжает подготовку к старту нового Кубка мира.
16:45 15.11.2018 Sport-32.ru - Брянск
Фото instagram.com Уроженец Брянской области Александр Большунов, представляющий Тюменский регион, в четверг, 15 ноября, в финском Рованиеми выйдет на старт индивидуальной гонки 15 километров классическим стилем.
10:21 15.11.2018 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).